路線資訊;起訖點.朗屏↔大棠黃泥墩村;途經.元朗市、大棠路;路線全長.6.5公里;行車時間.29分鐘;開辦日期.2004年1月18日 ...,公共小巴元朗至大棠線,簡稱「元棠線」,由公共小型巴士總商會營辦,來往元朗(紅棉圍)及,途經大棠路及僑興路,與港鐵巴士K66綫及公共小巴56線為僅有三條深入十八鄉 ...,港鐵巴士(新界西北)朗屏至大棠黃泥墩村,詳情.朗屏.服務時間,班次(分鐘).星期一至...元朗大會堂.IMG(輕鐵豐年路站);安康路;元朗商業中心;富達廣場;蝶翠峰;禮修 ...,港鐵MTRK66巴士路線時間表和站點(更新).巴士K66(大棠TaiTong)於朗屏邨總...
-
港鐵巴士K66綫 | 台灣好好玩
路線資訊 ; 起訖點. 朗屏↔大棠黃泥墩村 ; 途經. 元朗市、大棠路 ; 路線全長. 6.5公里 ; 行車時間. 29分鐘 ; 開辦日期. 2004年1月18日 ...
-
公共小巴元朗至大棠線 | 台灣好好玩
公共小巴元朗至大棠線,簡稱「元棠線」,由公共小型巴士總商會營辦,來往元朗(紅棉圍)及,途經大棠路及僑興路,與港鐵巴士K66綫及公共小巴56線為僅有三條深入十八鄉 ...
-
港鐵> 巴士資訊 | 台灣好好玩
港鐵巴士(新界西北)朗屏至大棠黃泥墩村, 詳情. 朗屏. 服務時間, 班次(分鐘). 星期一至 ... 元朗大會堂. IMG (輕鐵豐年路站); 安康路; 元朗商業中心; 富達廣場; 蝶翠峰; 禮修 ...
-
k66路線:時刻表,站點和地圖 | 台灣好好玩
港鐵MTR K66 巴士路線時間表和站點(更新). 巴士K66(大棠Tai Tong)於朗屏邨總站Long Ping Estate Bus Terminus開出,途經22個站點,到達大棠黃泥墩村Tai Tong Wong ...
-
港鐵巴士K66綫 | 台灣好好玩
港鐵巴士K66綫是由港鐵巴士營運的屯馬綫及輕鐵接駁巴士路線,行走大棠黃泥墩村及朗屏邨之間,途經紅棗田村、大旗嶺、元朗市中心等地區。 ... 本線有2條特別路綫,K66A來往港 ...
-
K66+68R+紅葉巴士+小巴+大棠交通攻略(1月更新) | 台灣好好玩
平常元朗大棠可以由元朗市中心乘搭港鐵巴士K66或紅色小巴前往,背包豬乘了小巴,大約15分鐘就由大棠山路去到元朗市中心的小巴總站。K66總站是往朗屏站,也是在元朗市中心。
-
港鐵巴士K66A綫 | 台灣好好玩
港鐵巴士(新界西北)路綫K66A,來往港鐵朗屏站及大棠山道,只於每年紅葉觀賞季節期間(11月至1月)的星期六、日及公眾假期服務。 此路綫為半直通路綫,來回程在朗屏站 ...
-
公共小巴元朗站至大棠線 | 台灣好好玩
公共小巴元朗站至大棠線 ; 營辦商. 香港九龍新界公共專綫小型巴士總商會大棠分會 ; 主要用車. 豐田Coaster ; 全程車費. $9.0 ; 收費模式. 現金/八達通 ; 去程服務時間. 06:00- ...
-
大棠紅葉懶人包3條性價比最高路線推介附交通巴士攻略 | 台灣好好玩
2022年賞大棠紅葉的行山路線攻略,內文會介紹3條3條性價比最高路線,並附上由元朗前往大棠的交通工具安排,包括港鐵巴士K66及K66A。
-
2023年朗屏站去K66K66s巴士站點去+步行路線(1月更新) | 台灣好好玩
2023年1月2日 — 除了K66,屏昌徑也是港鐵巴士K68(元朗工業邨至元朗公園)的巴士站。 ... 除了乘搭港鐵巴士外,還可以乘搭什麼公共交通去大棠? 大棠紅葉點去:K66+巴士+小 ...
楓香樹型優美,四季分明的特色,在適逢生長季節的春、夏時期,新綠的樹葉透著陽光,讓人身處其中感受滿滿生命力,行走其間,...